Масленица в ресторанах Киева

Масленица в ресторанах Киева

Масленица по народным обычаям пришла в Украину из глубины веков, когда наши предки готовились к встрече весны, пробуждению от зимнего сна природы. И сопровождался этот праздник народными гуляниями, выпеканием на праздник солнечных, ароматных блинов. Причем в разных регионах страны существовали свои тайные рецепты этого блюда. Ведь блины у древних славян считались символом Солнца, внешне напоминая круг теплого светила. Их и сейчас выпекают не только поклонники кулинарии и практичные хозяйки, но и многие рестораны Киева, предлагая разнообразные виды блюда. Для тех, кто желает зарядиться энергией, наполнится солнечным светом и поднять настроение, ресторан «Царское село», расположенный в центре Киева возле памятника «Родина Мать», приглашает отведать вкуснейшие блины по украинским рецептам.

 

масленица в ресторанах киева

 

Вкуснейшие блины с пылу-жару в Масленицу на любой вкус!

Мечтая провести старославянский праздник Масленицу в ресторане Киева, то лучшего места, чем «Царское Село» с интерьером старинного украинского села Вам не найти. В этом месте нашим дорогим гостям будут предложены невероятно вкусные, ароматные блинчики с разнообразной начинкой:

  • Сладкие блины с изюмом, сыром, яблоками, вишнями, грушей, вареньем, сгущенкой, ягодами, шоколадной глазурью и другими добавками.
  • Мясные блинчики с курицей, грибами и другими начинками из разных видов мяса.
  • Традиционные и ажурные блины.
  • Блинчики с красной икрой, лососем.

И на этом разнообразие блюд не ограничивается. Так, на деревянном спиле будут подаваться готовые блинные ассорти на двоих или на целую компанию гостей. В меню включаются гречаные, манные, ажурные блинчики на сметане. В сопровождении на стол подаются разнообразные соусы, сметана, закуски.

 

масленица в ресторанах киева

 

В специальном тематическом меню вы сможете выбрать на свой вкус блины из богатого ассортимента. Наши блюда придутся по душе молодым людям, старшему поколению и конечно же иностранцам. В определенное время посещения гости смогут насладиться народной музыкой и песнями. А в дополнение к блинному меню в нашем заведении вы сможете попробовать настоящие украинские вареники, борщ, румяные пироги, мясо на гриле, оладьи и другие приготовления по авторским и народным рецептам. В Масленицу вы сможете от души повеселиться в нашем ресторане, и отведать вкуснейшие приготовления в неограниченном количестве, что поможет провести год денежным и в радостном настроении.

 

 

Почему выбирают наш ресторан на Масленицу?

Для поклонников национальных традиций и приятного проведения отдыха, а также праздничных, деловых мероприятий идеальным вариантом будет посещение нашего ресторана по ряду причин. При первом знакомстве многих наших гостей восхищает невероятно уютная атмосфера, уникальный аутентичный интерьер с элементами предметов быта, орудий труда и убранства старинного украинского села. По желанию вы сможете выбрать на заказ один из нескольких залов, каждый из которых уникален. Многие посетители выбирают наше заведение для проведения торжественных мероприятий, для наслаждения от употребления вкусных и ароматных блюд украинской кухни. И особенно Масленица запомнится Вам надолго, приведя в восторг ваших гостей от блюд украинской кухни. Мы очень следим за качеством продуктов, закупая у проверенных и надежных поставщиков со всей Украины. А шеф-повара не перестают удивлять очередными авторскими новинками, а также старинными и изысканными рецептами блюд украинской кухни. Несколько комфортных залов предоставляется для проведения любых мероприятий и с необходимым количеством гостей. Посещая наше заведение, Вас обязательно встретит вежливый, добродушный персонал и проконсультирует по всем вопросам.

***

***