Необычные рестораны Киева

Необычные рестораны Киева

Познакомиться с историей украинского народа в самом центре Киева, отведать кулинарные изыски национальной кухни и великолепно провести время предлагает первый украинский ресторан — музей «Царское село» всем желающим!

 

Если вы не знаете, где отведать вкусной национальной еды в Киеве, или предстоит встреча с иностранными партнерами, которых хотелось бы накормить от души и произвести неизгладимое впечатление от радушия украинского народа, тогда уж вам точно к нам! Отправляйтесь в сторону памятника Родина мать и возле Киево-Печерской лавры вы обязательно попадете в наше уникальное заведение. Вас встретит добродушный, улыбчивый обслуживающий персонал в национальных украинских костюмах и проведет в один из забронированных заранее залов.

 

ресторан украинской кухни

 

Украинское гостеприимство — основная концепция «Царского села»

 

История создания ресторана уходит корнями в конец прошлого века, а точнее он был открыт в 1998 году в здании порохового погреба Печерской крепости после реконструкции. Создатели и владельцы четко отразили концепцию быта и постарались воспроизвести колоритную атмосферу украинского села пару столетий назад.

 

Уникальный и впечатляющий интерьер представлен миниатюрками украинских домов, раритетных предметов быта, экспонатов периода 18 столетия, которые достоверно передают гостеприимность, хлебосольность и всю доброту души украинского народа. И конечно, же восхищает кухня с разнообразием блюд.

 

Этнические мотивы и убранство каждого зала, в одном из которых можно провести праздничное мероприятие, корпоратив, день рождения, свадьбу, встречу с деловыми партнерами, несомненно притягивают всех. Так, например, для важных встреч предлагается зал «Горище» с панорамным видом на старинное украинское село, лестницами, повторяющими вход на крышу и другими привлекательными элементами.

 

Во всех залах в помещении и под открытым небом царствует атмосфера душевности и теплоты. В заведении сделано все с любовью, точной передачей быта украинцев в селах. Глядя на каждую деталь, невольно вспоминаются произведения Кобзаря и других писателей, которые достоверно описывали не легкую жизнь народа — землепашца.

Дизайнеры  сумели достоверно передать аутентичные украинские пейзажи давних времен с орудиями труда, маленькими уютными домиками, животными, принадлежностями ремесленников и мастеровых. Внимания заслуживают уникальные вышиванки, деревянная мебель, отделка стен, полов и потолков из натурального дерева. При этом не забыта и природа, окружающая дома и села. На плетеных заборах сияют яркие подсолнухи, калина, цветы и другие растения. И в совокупности каждая деталь интерьера добавляет тепло, уют в сочетании с сумасшедшей, умопомрачительной кухней с роскошной подачей.

Блюда в ресторане создаются по старинным и авторским рецептам. Несомненно, трапеза в такой обстановке будет невероятно полезной и приятной. Сюда приходят гости и жители столицы вечером, чтобы не только вкусно поужинать, но и послушать украинскую музыку в исполнении музыкальных ансамблей. Для детей в выходные дни проводятся мастер классы по приготовлению национальных блюд от ведущих шеф-поваров. Поэтому наш ресторан  вызывает огромный интерес у взрослых и детей.

 

Вкуснейшее меню украинских блюд!

Впечатляющий интерьер заведения восхищает, как правило на удовлетворенный желудок! Поэтому важно упомянуть о предлагаемом нами меню украинских блюд. Но столики у нас резервируются заранее, чтобы все было вкусно приготовлено в срок и не пришлось находится в ожидании подачи выбранных яств. Например, заказывая обед, в меню будет обязательно присутствовать вкусный, ароматный и сытный украинский борщ с пампушками, либо мясная, грибная юшка.

 

Наша кухня невероятная и хорошо покушать можно на любой вкус и кошелек. В любое время вы можете отведать самые популярные украинские блюда из выбранного меню:

  • аперитив — бутерброды из черного хлеба с салом, соленьями, чесноком, луком, селедочкой или домашней колбаской на выбор;
  • печеня в горшочках из свиного, говяжьего мяса с картошечкой, грибочками и другими продуктами, запеченные в духовке;
  • вареники с вишнями, картошкой, творогом, грибами;
  • голубцы в нескольких рецептах;
  • блины с разнообразной начинкой или с вареньем, медом;
  • деруны из картофеля с разными соусами;
  • рыба на выбор жареная, на гриле, запеченая и другие морепродукты;
  • салаты из овощей, мясные, рыбные;
  • блюда на гриле, стейки, свиные, телячьи, куриные ребрышки и много других блюд.

 

 

 

Наш ресторан бережно хранит лучшие традиции украинского тепла, гостеприимства, что подтверждается уютной, теплой и музейной атмосферой. Мы рады предложить разнообразное меню для праздничных событий, торжественных мероприятий по желанию наших клиентов и их гостей! Ждем Вас в любое время, звоните, бронируйте столики и приходите получать невероятное удовольствие от украинской кухни и щедрой, гостеприимной атмосферы!

***

***